• 28 мая 2019, вторник
  • Санкт-Петербург, Караванная 12, Дом кино

Открытая лекция «Как Youtube и стриминговые платформы меняют современное кино»

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Санкт-Петербургская Школа Нового Кино
1796 дней назад
28 мая 2019 c 19:00 до 20:30
Санкт-Петербург
Караванная 12, Дом кино

Открытая лекция кинокритика Алексея Артамонова. Полное название лекции: «Кино из Youtube. Как видеоплатформы и стриминговые сервисы меняют кинематограф». Вход свободный!


Описание лекции:

То, что YouTube и стриминговые сервисы это настоящий Клондайк для кинематографиста, стало ясно уже какое-то время назад. 

Сейчас к любительским материалам с видеохостингов режиссеры обращаются все чаще. Тут можно вспомнить и видеоблогерскую трилогию Олега Мавромати, и победивший в Роттердаме китайский фильм Present.Perfect, и хитовую «Дорогу» Дмитрия Калашникова… 

В лекции речь пойдёт о том, как Youtube меняет форму современного кино и какие даёт новые возможности, а так же о том, при чем здесь раннее кино.

––––––––––––––––––––––––––––––––––––––––––––––––––––––––––––––––––

Алексей Артамонов – кинокритик, куратор кинопрограмм. Автор текстов о кино и культуре для таких изданий как «Искусство кино», «Афишиа, «Interview», W-O-S, «Look At Me», Colta.ru, газет «Синефантом» и Kinote. 

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше