• 25 апреля 2019, четверг
  • Санкт-Петербург, Набережная канала Грибоедова 92/1

Презентация Лаборатории нового театра

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Санкт-Петербургская Школа Нового Кино
1827 дней назад
25 апреля 2019 c 19:00 до 21:00
Санкт-Петербург
Набережная канала Грибоедова 92/1

В Санкт-Петербургской школе нового кино открывается новое направление обучения – Лаборатория нового театра! Ее кураторы, театральные режиссеры Александр Савчук и Алексей Янковский, театральный критик Александра Дунаева, куратор театральных проектов Павел Смирнов проведут в Школе нового кино своеобразный день открытых дверей – расскажут о том, что ждёт будущих студентов ЛНТ, для чего нужны альтернативы традиционным театральным институциям, о направлениях развития лаборатории, а также ответят на вопросы аудитории. Вход свободный!

Набор в Лабораторию нового театра идёт до 31 августа 2019 года. Начало обучения: октябрь 2019.

Также в лаборатории предусмотрено одно грантовое место, для участие в грантовом конкурсе необходимо отправить заявку раньше – до 31 июля 2019.

Подробная информация о Лаборатории по ссылке – http://spb.newcinemaschool.com/ru/s...


 

Лаборатория нового театра – это место, где театр изучается как живой процесс.

Ведь в отличие от других видов искусств, театр происходит только здесь и сейчас: спектакль повторяется снова и снова, но каждый раз это новая энергия на сцене и в зале, новый опыт, новые грани рефлексии и репрезентации.

Цель лаборатории нового театра не хранить традиции, а осмысленно изучать, анализировать, перерабатывать и развивать их.

В процессе обучения студенты исследуют возможности театра в различных направлениях и ситуациях от авангарда и поставангарда до архаики, от работы в сценическом пространстве до сайтспицифических проектов, от создания визуального произведения до партиципаторных и социальных практик. Но главная задача — обретение практических навыков создания индивидуального театрального проекта.

Лаборатория совмещает традиции российской и европейской театральной школы, предполагая с одной стороны модульную систему обучения от мастера к мастеру, а с другой — контроль процесса обучения и поддержку студентов кураторами курса на протяжении всего времени обучения.

Главное отличие Лаборатории от традиционного театрального образования состоит в том, что процесс обучения фокусируется не на личности мастера, а на личности студента.

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше